Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
19 мая

Цитата дня:
Женщины о вреде феминизма

Тема феминизма стала очень деликатной — многие до сих пор не понимают сути этого явления, но продолжают участвовать в бесконечных дискуссиях о правах женщин. Афиша-Daily подготовили отличный материал о девушках, которые считают, что феминизм вреден. ВОС цитирует рассказ одного из респондентов о роли женщин в обществе и семье, женской логике и насилии.

«Я должна исполнить свое главное предназначение»: женщины о вреде феминизма, Афиша-Daily


Ирина

администратор в салоне красоты, переводчик, 22 года


О феминизме в целом

Такое понятие, как «феминизм», актуально для тех стран, где права женщин все еще ущемляют религия и государство, а феминизм в России и в остальных развитых странах Европы — это какой-то цирк и пережиток прошлого. Движение перестало быть актуальным, потому что равноправие достигнуто: по факту нам больше не с кем и не за что бороться. В нашей стране феминизм порождает только одиночество или идет от горького опыта общения с мужчинами. Все эти борзые феминистские взгляды не имеют положительной оценки в обществе. Вот если бы существовал пассивный феминизм… Называли бы это не феминизмом, а активной самореализацией. Я одобряла бы женщину, которая бы просто молча что-то делала и добивалась чего-то без громогласных и бредовых феминистских утверждений, которые осуждаются обществом.


О роли женщины в обществе и семье

Женщина должна исполнить свое главное предназначение — стать матерью и хорошей женой. При этом ей никто не мешает строить карьеру. Сейчас активные женщины, которые хотят работать, только приветствуются, да и мужчины, которые порядком обленились, сейчас нуждаются в самодостаточных женщинах. Для женщины есть некоторые стандарты поведения: например, некрасиво быть шлюхой. А все остальное, учитывая, что мы живем один раз, мы спокойно можем делать.

Я не считаю зазорным стремление стать идеальной женщиной, которая успевает и работать, и быть женой, и прекрасно выглядеть. Естественно, это сложно. Но если ты хочешь и семью, и карьеру, то придется вертеться. Несмотря на то что любой женщине ради своего мужчины хочется быть хорошей хозяйкой и заботиться о нем и семье, для успешной семейной жизни очень важно, чтобы у партнеров было обоюдное желание помогать друг другу, делить домашние обязанности максимально поровну и уважать время и цели друг друга.


Об эмоциях и «женской логике»

Если женщина первоклассный специалист, то ее не заменит ни один мужчина и получать она будет столько, сколько заслуживает, потому что работодатели уже давно не выбирают сотрудников по гендерному признаку. Но есть очень много профессий, для которых мужчина подходит лучше, и речь не только о его физических данных. Мужчина сдержанней и не поддается эмоциям, в то время как женщина все равно будет сильно переживать по многим причинам, и чувства будут подводить ее в экстренных ситуациях. Женщинами движут эмоции, а мужчины обладают холодным и здравым складом ума.

Я никогда не сталкивалась с сексизмом и абсолютно спокойно отношусь к фразам типа «насосала» и «женщина тоже человек», потому что женщины тоже используют «мужики — козлы» и т. д. А уж как сами женщины отзываются друг о друге!


О проблеме насилия

Есть два типа насильников: первый идет насиловать целенаправленно, и ему все равно, как одета женщина или как она себя ведет. И второй тип — это мужчина, который становится насильником из-за провокации женщины.

Женщина вообще является основной мужской проблемой: часто ее вызывающее поведение — прямой путь нарваться на изнасилование. Женщина очень мощный и жесткий провокатор. Она может инициировать не только сексуальное, но и физическое насилие, которого иногда просто не избежать. Есть два вида женщин: первые просто доводят до того, чтобы мужчина их «успокоил» своим ударом, потому что это единственный возможный вариант. А второй тип — это жертвы. Они сознательно живут с мужчинами, которые их избивают. Но я не понимаю, зачем жить с таким человеком. В любом случае у нас в стране должны быть законы, предусматривающие наказание за физическое насилие. Даже если женщина получила по заслугам, мужчина должен нести наказание за то, что вышел из себя и избил ее.



{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+