Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
25 мая

совет дня:
Как быть, если парень просит оставить его в покое на время?

Привет, ВОС! После довольно крупной ссоры с молодым человеком, причиной которой стала моя участившаяся в последнее время несдержанность, он заблокировал меня в соцсетях и мессенджерах. Сказал, что еще долго не увидимся. Кроме того, во время конфликта я от души поунижалась и услышала про себя много неприятного. Я вовремя не оставила его в покое, чем вызвала очень сильное раздражение. Многие наши конфликты обострялись, так как у нас разная модель поведения: я хочу обговорить и решить все проблемы сразу, чтобы это не висело на мне грузом, а ему хочется остаться наедине с собой.

Мне стыдно, обидно, и я зациклена на этой ситуации. Теперь я живу и не знаю, что будет с нашими отношениями в дальнейшем. Приходят мысли, что ему, наверное, будет хорошо без меня, такой истерички, и расставание не за горами. Я не чувствую в себе желания заканчивать сейчас отношения, мне кажется возможным их сохранить и улучшить.

Как правильно вести себя в ситуации, когда человек не хочет с тобой общения, но точка еще не поставлена? Мне бы очень не хотелось опять унижаться, я думаю, будет правильным выждать какое-то время, дать ему разобраться с чувствами, попросить прощения, или же не стоит вообще напоминать о себе? Что делать, если он так и не захочет связаться со мной?

Это мои первые отношения, поэтому мне больно и страшно от этого периода неопределенности и дальнейшей возможности их разрыва.

Анастасия


Наш совет: Уважаемая Анастасия, сейчас вам, как и многим, кажется, что для того, чтобы отношения сложились удачно, достаточно, если вы будете хорошей. Будете все делать правильно, и тогда получится эти самые отношения, как вы это называете, улучшить. А именно на вас лежит забота по их улучшению. Но помимо вас в связи участвует еще и второй человек, общение с котором заставило вас «от души поунижаться» — не хотим уличать вас в мазохизме, но в такой формулировке сквозит определенное удовольствие. Вы пишете, что сейчас вам стыдно и обидно. Спросите себя, перестанет ли вам быть обидно, когда вас примут обратно, или это ощущение только усилится? Если вы регулярно после ссор чувствуете нечто вроде «какой я была ужасной, а этот милый человек все равно меня терпит!», значит ваши отношения далеки от здоровых. Но не нам решать, подходят ли они вам.

Единственно правильное поведение в ситуации, когда вас просят отвалить — отвалить. Вы ведь говорите, что уже получили сверхдозу унижения. Поэтому теперь терпите. Это вам сейчас страшно, когда в отношениях неопределенность, а как только станет понятно, что вас бросили, страшно не будет. Если отношения закончатся, вам сообщат.

Вы, наверное, хотите знать, сколько ждать? Ждите пару недель. Обычно этого бывает достаточно для того, чтобы мазохист успокоился, а садист решил, годится ли еще старый мазохист для отношений, или пора искать нового.


Нужен совет? Пишите на advice@w-o-s.ru. Мы найдем в редакции или за ее пределами того, кто сможет вам помочь. Не стесняйтесь и будьте готовы к радикальным переменам в жизни. Хватит это терпеть!


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+