Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
05 июня

совет дня:
Что делать, если ты одинока и не знаешь, как сформулировать вопрос?

Здравствуй, ВОС! Надеюсь, ты дашь мне какой-то вразумительный совет на мой сумбурный вопрос.

Три года назад закончились мои последние очень тяжелые отношения с мужчиной, после которых мне понадобилось примерно полтора года на восстановление. Но вот время прошло, все наладилось, я несколько раз влюблялась, но каждый раз безответно. Апогеем стал последний раз, когда молодой человек, с которым вроде бы все стало налаживаться (мы общались, даже целовались несколько раз), прекратил общение без объяснения причин (мы продолжали видеться, потому что тусили в одной компании), а потом и вовсе, не скрывая, стал встречаться с другой девушкой. Умом я понимаю, что это нормально, что это значит, я просто ему не настолько нравилась и он не захотел продолжить со мной отношения. И я не чувствую обиды или злости на него или на нее.

Но сейчас у меня появилось ощущение, что как будто ничего и никогда уже в моей жизни не будет. Как будто получить «ответку» от того, кто тебе понравился, — это слишком нереально… Я не понимаю, как общаться с мужчинами, как дать понять человеку, что он мне интересен, не отпугивая навязчивостью. Я стараюсь не проявлять слишком много инициативы, так как был опыт, который показывает, что избыток инициативы от девушки может попросту отпугнуть. Мне 23, я считаю себя адекватной, красивой и интересной. Мне есть чем заняться, но я хочу иногда хотя бы просто общаться с парнем, который мне нравится, гулять, немного романтики. 23 ведь!

Я даже не знаю, как правильно сформулировать вопрос...

Аноним


Наш совет: Уважаемый Аноним, позвольте сформулировать его за вас: «Как быть, если в твоей голове слишком много стереотипов о правильном половом поведении, которые мешают нормально общаться с противоположным полом?»

Вы пишете, что боитесь проявлять инициативу, и при этом хотите уметь дать понять парню, что он вам нравится. В результате, конечно, не делаете ничего. Вы даже не спросили у предыдущего ухажера, почему он потерял к вам интерес, а ведь это могло бы стать ценным дидактическим материалом. Но нет, вы считаете, что раз вас отвергли — значит, так и надо, не стоит навязываться с вопросами, просто вы недостаточно хороша, неправильно себя ведете и так будет всегда.

Не думайте. То есть вообще. Разговаривая с интересным парнем, не ищите золотое измерение, которое приведет вас к успеху. Вам не надо быть леди, чтобы общаться с людьми. А парни — это просто люди, а не высочайшая комиссия. Общаясь, тренируйтесь останавливать внутреннего диктатора, который указывает вам на тематические проколы и ошибки интонации, и после ругать себя. Этот внутренний ментор мешает вам заводить просто приятные связи, которые в перспективе могут перерасти в отношения.

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+