Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
31 мая

совет дня:
Что делать, если ты полный урод и ненавидишь и обожаешь себя за это? 

Да, ВОС, меня эта проблема волнует уже который год, с подросткового возраста (а мне сейчас 21). Комплексы, сомнения, боль, страдание, отчаяние, злость, ненависть, да и еще много всего подобного просто не поместится в данном вопросе. Да и не суть в описании и перечислении моих чувств к себе и ситуации, — суть в том, что темной стороны, негатива, превалирует с горкой в моем самосознании. Я устала от этого и в то же время не вижу себя без своего пессимистичного взгляда на мир, он мне попросту нравится.

Мне нравится эта меланхолия, шизоидость, эта некая мизантропия а-ля «Настоящий детектив» и Расти Коул или, например, «Мистер робот» и социопат Эллиота. Это мои персонажи, определенно, я вижу их в себе, мне становится даже легче, и я мирюсь с собой на некоторое время. И вот, если представить, что я лишусь данного взгляда на жизнь, я просто не смогу быть жизнерадостной дамой, которая будет верить в наилучшее и самое замечательное в жизни. Я просто-напросто не такая.

Но я устала ненавидеть себя. Свою внешность. Свои поступки. Свое состояние, из-за которого хочется выпилиться.

Мне безумно приятно мое окружение, но даже в такие моменты, даже бы я сказала, в моменты приступов, я готова раз и навсегда от этого отказаться, бросив людей, оттолкнув их навсегда от себя, разорвать их связь с таким ужаснейшим существом, который приносит лишь негатив в их жизнь.

Мое поведение в этот момент оправдывается такими мыслями: «Они могут найти себе людей или человека (нужное подчеркнуть) намного прекраснее, чудеснее и лучше, нежели оставаться со мной и терпеть меня изо дня в день».

Вы можете смело подумать, что раз они остаются с тобой, следовательно, им хорошо и поэтому не следует решать за них куда и с кем идти. Но! Данным людям я сильно помогла и они, в неком плане, не могут меня оставить. Звучит довольно специфически, но и не такое бывает.

Вывод: мне нравится моя отчужденность и мое уютное маленькое окружение, но тихая и, в то же время, невероятной силы ненависть к себе меня убивает, как и отношения с моими близкими.

ВОС, ну что ж, помогите своим беспристрастным мнением в проблеме моей личностной инволюции (беру значение «инволюция» из психологии).

Аноним


Наш совет: Вы с заметным удовольствием рассказали нам о том, как обсмотрелись сериалов про социопатов холмсовского типа, и ни слова не сообщили о том, в чем же проявляется ваша выдающаяся гнусность и что за неприятности вы устраиваете близким, которых рядом с вами держат некие загадочные обстоятельства, вами же организованные. Это смахивает на манию величия, которая у вас сменяется самоедством и депрессивными эпизодами.

Раньше такое называли маниакально-депрессивным психозом, а теперь биполярным расстройством. В маниакальной фазе вы себе вполне нравитесь, вы просто сам князь тьмы и несете смерть и разрушение, вся такая стильная, а в депрессии вы чувствуете себя обыкновенным чмом, оперирующим терминами, значения которых даже толком не понимает. Наше беспристрастное мнение — пора к доктору и пить препараты, которые способны стабилизировать ваше состояние.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+