Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
02 июня

совет дня:
Что делать, если перегорел на любимой работе, и вообще она больше не любимая?

Милый, милый ВОС. Научи жить. Ситуация такая: четыре года жила и училась в Москве, год назад переехала в Санкт-Петербург. Каким-то чудом, практически без опыта работы и совершенно без связей в СПб, попала в крутое агентство на хорошую должность. Тут было все, чтобы считать работу идеальной: шикарный коллектив, потрясающее начальство, красивый большой офис с кучей ништяков, действительно интересные проекты, постоянные пригласительные на различные мероприятия, рабочий день хоть с 12 утра etc.

Не могла нарадоваться, прям влюбилась в работу, даже стыдно и неловко было друзьям рассказывать о своем счастье. Но постепенно все начало портиться. Поменялось начальство, сильно возросли обязанности (а зарплата — нет), ушли мои любимые коллеги, ну и еще всякие бесячие мелочи появились. Короче, мой рай обернулся адом. Если раньше я с удовольствием просыпалась и мчалась в офис, теперь я с утра ненавижу весь мир, а после работы не могу заснуть без одного-двух-пяти бокалов вина. Вот так на протяжении последних двух месяцев реально мучаюсь 5/2 с 10:00 до 22:00. После выходных силы не восстанавливаются совсем. Все чаще начинаю размышлять, зачем вообще все это нужно (и работа, и сама жизнь в итоге).

Итак, совсем перегорела. Само собой, приходит решение просто уволиться. Постоянно об этом думаю. Но я ужасно боюсь, что новая работа может оказаться ничем не лучше. Или поиски новой работы займут очень много времени. И, что уволившись, осознаю, что потеряла. Очень боюсь, что станет еще хуже.

Не работать совсем возможности нет (съемная квартира и так далее), разве что вернуться в родной провинциальный город и жить с родителями (нежелание последнего — как раз единственный мотиватор, заставляющий еще работать). Так как это моя первая работа, сравнивать не с чем. Не знаю, может такова эта взрослая жизнь, тут все надрываются над нелюбимым делом? Или я просто неправильно, гиперответственно и как-то всерьез отношусь к самой работе? А может, я вообще не готова быть взрослой и воспринимать трудовую деятельность как нечто обыденное. Или вообще что?

Ох, напоминаю сама себе этих женщин, что терпят мужей-алкашей и боятся от них уйти. Помоги, ВОС!

Аноним


Наш совет: Вы именно в такой треугольной ловушке и оказались: уйти страшно, остаться и окончательно превратиться в того человека, который ждет пятницы как освобождения, — еще страшнее, а единственное преимущество работы заключается в том, что она просто есть.

Как и в случае с мужем-алкоголиком, уйти как можно скорее — единственно верное решение, которое сэкономит вам нервы и, главное, кучу времени, которое вы впоследствии все равно потратите на затяжной отходняк. Ведь вы все равно уволитесь. И уже будет слишком поздно: нейроны погублены, синапсы выжжены, упадок всего. И уж тогда вы поедете в клинику неврозов или домой в Дрыздово, отмокать на маминых котлетах, если на приличную палату не окажется денег. Очень дерьмовая перспектива, да. Это мы специально.

Наш совет — увольняйтесь и без пауз на «прийти в себя» немедленно начинайте искать новое место. В Петербурге этот процесс в любом случае отнимет необходимое для рекреации время.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+