Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
04 июня

совет дня:
Как быть, если думаешь, что у тебя профдеформация?

ВОС, хелп. Проблема такая: я очень многого хочу и не умею концентрироваться. Работаю в соцсетях, поэтому ежедневно через меня проходит гигантский объем информации: мотивационных постов, фоточек, историй. Сперва это показалось мне работой мечты: сиди себе во «Вконтактике» и «Фейсбучике», лайки всем раздавай. Но за последний год начала замечать за собой плохую тенденцию.

Увидела красивый торт в Instagram (ну знаете, мода сейчас на них): еле остановила себя в попытке купить все для производства тортов дома. Увидела красивое платье: побежала покупать журналы с выкройками. От коробок с материалами для рукоделия уже пройти негде в квартире — а где результаты? Причем это касается не только материальных вещей. Записываюсь на все мастер-классы, вебинары, субботники, хакатоны, которые только встречаются на моем пути, и с наслаждением это все про**ываю (потому что реально невозможно находиться в трех-четырех местах одновременно). Увидела вебинар «Как начать свой бизнес без вложений?» (ну или что-то в таком духе): сижу, слушаю полтора часа переливания из пустого в порожнее. И ведь знаю, что теряю эти полтора часа впустую, и никакой бизнес невозможно открыть без денег, и что времени на свое дело у меня нет, но все равно постоянно торчу на этих форумах стартаперов и прочая…

Сколько раз я начинала и бросала онлайн-курсы дизайна интерьеров, кулинарии, программирования, тестирования, маркетинга, по всем этим модным раскрученным штукам — не перечесть. Загораюсь моментально, а потом мучаюсь, что не в состоянии все это реализовать. Завела блокнот, куда записываю все свои бизнесово-продуктовые идеи, чтоб не забыть. Завела блокнот для планирования каждой из них. Завела блокнот для учета блокнотов. В общем, попытки структурировать свою жизнь какие-то предпринимаю, но все это все равно тонет в океане прокрастинации и незаконченных планов.

Хочу макбук — а зачем он мне? Я не дизайнер, не суперразработчик. Хочу машину, хотя понимаю, что проблем с ней не оберешься — с увеличением количества вещей в жизни повышается количество трат. Хочу новые шмотки, хотя шкаф не закрывается. Фитнес-трекеры, все эти новомодные гаджеты, я все это хочу, хотя понимаю, что это игрушка на неделю. Хочу то, хочу се. Может, это уже профессиональная болезнь СММ-щика? Пожирать информацию не глядя и не переваривая ее? Или синдром гиперпотребления? Скорее всего, и то и другое. Как перестать гнаться за всем и ничем и сконцентрироваться на одной цели, одном желании?

Мария


Наш совет: У вас слишком высокий процент самоотказа. Вы ни во что не верите до конца. И не только в свои идеи, сомневаться в жизнеспособности которых вполне нормально, но даже в собственные желания — вот это уже пагубно. Вы загораетесь покупкой макбука или машины, тут же запрещаете себе это, будто наказывая себя за что-то, и делаете вывод, что вы недостойны своих желаний. То же самое с вашими занятиями, которые вы бросаете, как только заканчивается приход от покупки необходимых гаджетов и падает уровень адреналина, только что зашкаливавший от предвкушения неизвестного.

Не думаем, что смена работы, пресловутая медиадиета или очередной семинар, на этот раз по технике концентрации внимания, вам помогут. Ваша терапия начнется, как только вы поймете, за что наказываете себя, затем простите себя и сможете признаться себе в своих истинных желаниях. Еще советуем тотальную уборку и литературу по эссенциализму — поддержание порядка в быту здорово помогает осознавать реальность.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+