Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
28 мая

совет дня:
Как быть, если в 23 года ты даже ни разу не целовался?

Здравствуй, ВОС. Некоторое время назад я внял голосу разума и советам из интернета (в том числе твоим) и сходил к психологу. После пары сеансов вдумчивых бесед я стал здоровее смотреть на вещи, ушло постоянное раздражение и семейные скандалы, я нашел в себе силы на разные важные дела. Остался один вопрос, который меня лично не сильно беспокоит, но психолог заострил на нем внимание.

Суть в том, что за 23 года я ни разу не состоял в отношениях, не держался за ручку, не целовался и всякое такое. Я не уверен, что вообще любил или даже испытывал глубокую симпатию к человеку. Ну, за исключением родственников, но это любовь другого рода. Меня это не сильно беспокоит или интересует, лишь доставляет некий дискомфорт, что я являюсь пустым местом для девушек, они не признают меня как мужчину. Сколько себя помню, общался с ними только лишь в случае необходимости: емко и кратко, как с кассиром в супермаркете, и со мной обращались так же. Нет, конечно же, у меня были и есть немногочисленные девочки-друзья, с которыми интересно и легко общаться, но во что-то большее эта дружба никогда не перерастала. Я пытался заводить диалог, и на запросы различного уровня, начиная от предложения вместе сходить на обед до предложения погулять, всю свою жизнь я получал категоричные отказы. И я сделал о себе неутешительные выводы.

Я не ожидаю услышать от тебя совет в духе форумных «ПРОСТО подкачайся, ПРОСТО подойди, ПРОСТО и БЕЗ ЗАДНЕЙ МЫСЛИ познакомься, рычи и двигай тазом». Лишь скажи, стоит ли менять ситуацию и как это делать или забить и доживать свою жизнь как одинокий, но вполне счастливый пенсионер?

Аноним


Наш совет: Приятно знать, что наши рекомендации работают. И показательно, что вы не считаете своего психотерапевта достаточно клевым, чтобы рассуждать на такие щепетильные темы, как интимные отношения, и обратились к нам.

Судя по письму, вы действительно производите впечатление вполне счастливого пенсионера, который и без пары неплохо себя чувствует. Нас, как, видимо, и вашего психолога, смущают лишь те так называемые неутешительные выводы, которые вы о себе сделали. Вы станете совсем счастливым пенсионером, если будете просто знать, что способны понравиться кому-нибудь и завести интрижку. Необязательно это делать, если не хотите, но знать — нужно. Просто чтобы жить с самосознанием неликвида, иначе этот внутренний дефект начнет проявляться и в других системах отношений — дружеских и профессиональных. Поэтому советуем вам две вещи: вернуться к этой теме со своим психологом и попробовать пригласить куда-нибудь одну из своих действующих просто-подружек, с которой вы теоретически могли бы завести роман. Вы же и так общаетесь, верно? Поэтому суперэкстремальным пикаперским манифестом ваша невинная прогулка не станет. В случае удачи — повторить. В случае отказа — другая подружка и другая сессия с терапевтом. И помните, что вам нужно завести уверенность в своих возможностях, а не любовь до гроба, так что поменьше эмоций и никаких поспешных выводов относительно своей романтической непригодности. Вы же, в конце концов, самый что ни на есть новичок.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+