Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
27 мая

совет дня:
Как быть, если кажется, что твои требования к партнеру завышены?

Здравствуй, ВОС! Не могу самостоятельно разобраться в сложившейся ситуации и прошу твоего совета. Встречаюсь с парнем полгода и вроде бы люблю его, но он очень несамостоятельный и инфантильный. Увлекается сериалами и комиксами, живет с родителями. Именно эта беззаботность меня в нем поначалу и привлекала, но теперь она не вызывает ничего, кроме раздражения.

Хочу видеть рядом с собой сильного и уверенного партнера, полноценного главу семьи и одновременно понимаю, что подчиняться в отношениях не готова. Сама знаю, что на стенку лезла бы, если бы рядом был типичный «МУЖИГ». Люблю его, но выйти замуж и создать семью с финансово нестабильным человеком не смогу. Плюс у него есть некоторое увлечение алкоголем, которое в будущем имеет шанс развиться в болезнь.

Я не знаю, как сказать ему о своих претензиях и имею ли я на них право. Не хочется лишний раз пилить его и подрывать ему самооценку тем, что у меня слишком серьезная планка. Он изо всех сил старается, даже каким-то образом мои мысли читать умудряется, а мне все не так и все не эдак. Понимаю, что нужно говорить, а не делать вид, что все прекрасно, и строить мину рубанком в стиле «милый мой, хороший, догадайся сам». Снижать собственную планку, расставаться с ним или сказать все как есть?

Аноним


Наш совет: Ваш вопрос содержит три варианта. Вам абсолютно точно не подходит первый, хотя это и неувядающая классика: оставить все как есть, умиляться поверхностным увлечениям и чистым глазенкам вашего инфантильного избранника, ждать, пока алкоголизм разовьется до нормальной зависимости, а там и до созависимости и свадьбы недалеко — и заживете как миллионы российских пар, живших прежде вас, и тех, что будут жить после. Отвратительно, не правда ли?

Второй вариант со стремительным расставанием, конечно, избавляет вас от кучи проблем: не нужно будет затевать неприятный разговор, выслушивать пламенные речи о том, как много вы для него значите и как много он делает для этих отношений, вместе рыдать на кухне. Чем хорош и плох третий вариант? После того как вы сообщите о причинах вашего беспокойства, вам, разумеется, все равно придется выслушать много высокопарной ерунды про отношения и заняться другими малопродуктивными вещами из пункта №2. Но это не самое противное.

Самое противное в том, что ваш бойфренд начнет клясться, что он изменится ради вас и ради всего хорошего, что было между вами. А вы ему обязательно поверите. И в глубине души будете знать, что зря — ведь люди не меняются, особенно во имя другого.

Пройдет время, ничего не изменится, а вы решите: ну и что — он же старался, это у меня завышенные требования. А он решит, что вы ему заочно все простили, вы же его любите, а он старался. И тут вас накроет финальная часть пункта №1.

Так что выбирайте.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+