Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
18 февраля

совет дня:
Как перестать думать о прошлых отношениях, обвиняя себя в их крахе?

Отвечает Анна Жавнерович.


«ВОС, пишу тебе вот с какой проблемой: как перестать думать о прошлых отношениях? Не важно, я с кем-то или погряз в глубоком одиночестве, я вспоминаю свои крайние отношения, а именно то, в чем я был виноват, что делал неправильно, что я хотел бы изменить, будь у меня такая возможность.

Ну вроде бы нормальное желание, но мне очень хочется все это рассказать объекту своих дум. Как будто это что-то исправит! А человек, может быть, уже давно живет своей жизнью, и ей нафиг не сдался такой подарочек в виде откровений от бывшего парня.

Сейчас ситуация стала критической. Два года назад я расстался с девушкой, и все эти два года я был в полном одиночестве. Я тщательно отформатировал свою память, удалив все, что было связано с бывшей. Но сейчас напоролся на отношения. С девушкой, очень похожей на ту, и чувства у меня такие же приятные. Поэтому все мои тщательно удаленные воспоминания проявились. И все время, что встречаюсь с новой девушкой, я безумно хочу написать бывшей, рассказать ей, какой я был дурак, и что сам напортачил. А прошло два года…

Что делать, ВОС? Что это за синдром виновного?»

Аноним


Наш совет: «Вы так говорите "напоролся" о ваших актуальных отношениях, будто они мешают вам оплакивать свою потерю, все это некстати и вообще оно само. Вы выбрали девушку по принципу видимой схожести с бывшей, чтобы все переиграть, мол, уж теперь-то я буду молодцом и исправлю ошибки. Сосредоточьтесь на упомянутых вами приятных чувствах с новой девушкой, раз уж они есть. Вам стало хуже, потому что, как бы вы себе ни представляли эти отношения, они новые. И если вы не разберетесь со старой травмой, то свежая будет в разы сильнее.

В своем письме вы описали одну из действенных терапевтических практик, которую вам и стоит применить. Вы считаете письмо к бывшей неуместным и глупым, но если напишете такое, то вам станет гораздо легче. Его даже не нужно отправлять.

Это вам задание перед вашей второй историей. Заодно поделитесь результатами».


Присылайте свои вопросы на advice@w-o-s.ru, и мы научим вас жить.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+