Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
12 февраля

совет дня:
Стоит ли завязывать компенсаторные отношения вскоре после расставания?

Отвечает Анна Жавнерович.


«Привет, ВОС. Прочитала много ваших ответов людям и решила написать. Надеюсь на вашу помощь, ведь разговоры с моими знакомыми обычно ни к чему не приводят.

Чуть больше года у меня были довольно серьезные отношения, общие планы на будущее, все родственники успели перезнакомиться, и ни один из нас даже не задумывался о том, что когда-то мы можем разойтись, ведь все было очень даже хорошо.

Но в последний месяц отношений, под Новый год, все пошло под откос. Там была очень запутанная история, которая привела к тому, что мы разошлись. Да, все это плохо, но моя основная проблема сейчас не в каких-то страданиях по нему, ведь я уже успела за месяц с лишним немного отойти от того состояния. Моя проблема в том, что сейчас у меня очень мало друзей, так как все время я отдавала парню и отдалилась от других людей за время наших отношений. Сейчас со мной лишь три человека, но надежных: подруга, которая со мной с самого детства, и два парня, по отношению к одному из которых я начинаю испытывать некую влюбленность, а к другому лишь сексуальное влечение, и это странно для меня.

Тот, к которому влюбленность, занят, он в отношениях с одной из моих приятельниц, хоть и довольно недолгих (около трех недель). А вот второй свободен и даже проявляет ко мне внимание, но я боюсь поддаваться этому влечению, ведь у меня нет к нему каких-то теплых чувств, а он может привязаться. И я думаю, что, возможно, все то, что я испытываю к ним, — это лишь попытка компенсировать потерю любимого человека, потому и боюсь делать хоть что-то. Но, может, уже стоит сознаться во всем и попытаться завязать отношения? Наталья».


Наш совет: «В компенсаторных отношениях часто рождаются очень крепкие пары. Не пытайтесь вычислить и выждать какое-то особенное правильное время, прежде чем начать новый роман, — даже спустя год после разрыва ваши следующие отношения будут отчасти компенсаторными. И в них вы, так или иначе, станете исправлять системные ошибки, просочившиеся из прошлого.

Вы имеете полное право начать интрижку с парнем, который вам нравится. Вы же знаете, что «может привязаться» — это всего лишь гуманистическое оправдание вашего бездействия. Вы также имеете право сообщить ему о своих намерениях просто проводить время вместе без каких-то грандиозных совместных планов, не боясь, что это недостаточно благообразно. И прекратить отношения в любой момент, если поймете, что вам скучно, вы тоже можете.

Более того, вы даже имеете право завести ни к чему не обязывающие интрижки с обоими кавалерами одновременно, это не запрещено законом. Зато у вас будет возможность выбрать, с кем остаться, или уволить обоих.

Да, "ничто не истина, все дозволено". И вопрос не в этике и нравственности, а лишь в ваших целях. Будьте честны с собой и определитесь, нужен ли вам постоянный партнер или вы хотите быть окруженной друзьями-любовниками? Или, может быть, вам будет интересно ходить на свидания с разными новыми людьми так часто, насколько это возможно? Чувство вины и ощущение, что вы поступаете несправедливо по отношению к кому-то, может возникнуть именно из-за несоответствия ваших действий целям».


Нужен совет? Пишите на advice@w-o-s.ru. Мы найдем в редакции или за ее пределами того, кто сможет вам помочь. Не стесняйтесь и будьте готовы к радикальным переменам в жизни. Хватит это терпеть!


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+