Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
29 февраля

Совет для ВОС:
Как быстрее публиковать новости?

«Дорогие читатели, нас не перестает тревожить одна небольшая проблема ― по какой-то неведомой причине мы не поспеваем за инфоповодами. ВОС существует уже четыре года, но мы так и не поняли, как перестать быть слоупоками и следить за всеми новостями. Как вы думаете, можно ли перестать медлить или же нам стоит в принципе отказаться от новостей? Очень надеемся на вашу помощь.

Редакция ВОС»


Отвечает Константин Чупров:

Добрый день!

Есть несколько сервисов, которые позволяют организовать фид с любых источников. Например этот, этот или этот. Одно время еще был винрарный kimono, но его, к сожалению, закрыли. Все эти сервисы парсят дерево источника, выделяют блоки и собирают фид в том или ином виде. Причем есть возможность экспортить структуру данных и придавать ей любой вид, какой вам понравится.

Потом уже можно анализировать полученный фид ― выделять тренды, «горячие» новости и быстро их публиковать. В общем, полноценный мониторинг инфосферы. Причем разработка там не особо сложная, главное определиться с темами и критериями, по которым вы готовы их публиковать (обсуждаемость, скорость распространения, например). Думаю, подобный инструмент позволил бы вам получить весьма значительный буст.

Одно время мы начинали проект, который мог бы парсить не отдельные сайты, но и отдельные паблики, группы, тренды твиттера, фейсбука и перенаправлять эти потоки в нужное русло (например парсить тумблер и твиттер по тэгу tits и направлять в порнопаблики). Но отказались, из-за отсутствия опыта в массмедиа, финансирования, лени и сложности изучения спроса — не было возможности побеседовать с людьми, которые занимаются всякими медийными штуками. Возможно, вы могли бы помочь нам в консультациях при разработке подобного инструмента, а мы могли бы помочь вам, предоставив этот инструмент вам.


Отвечает Аксинья Кононенко:

1. Взять стажеров, у которых на месте реальной жизни виртуальная. Определить их очень просто, потому что это ваша целевая аудитория. У них много репостов на стене, они мечтают у вас работать. Возможно, им всем будет до 23.

2. Пообещать инвайт и хорошие навыки. И что не будете их бить.

3. Посадить их чекать ленту на формат инфоповодов.

4. Поставить условия на три обязательные темы в день.

5. Если вам покажется, что все, что они находят ― шлак, то вам не кажется, так и есть.

6. Забить на это, потому что мы вас читаем не для новостей, а для души.

7. Если все-таки хочется перестать слоупочить, то включить радары на адекватность стажеров и поверить в горячую юность.

Ну это ведь все и так ясно, и если вы этого не сделали раньше, то может вам неинтересно и не нужно по итогу?


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+