Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
26 апреля

совет дня:
Как пережить то, что твоя девушка бросила тебя и просто исчезла?

Здравствуй, ВОС. Никогда не думал, что мне понадобится чья-то помощь в решении личных проблем, но такой момент настал. Мне 22 года и меня бросила девушка (ей тоже 22), с которой мы были вместе семь лет и два месяца. Переехал к ней (в квартиру ее бабушки) осенью 2015. Если бы получалось, то съехались бы и раньше. Бросила она меня не из-за ссоры, не из-за измены, а просто она сказала, что больше меня не любит, и это конец.

Все это само по себе очень больно, но она умудрилась сделать все как можно больнее и оскорбительнее.

Во-первых, бросила она меня не лично в глаза, даже не разговором по телефону, а сообщением в «ВКонтакте». Позже на все мои сообщения отвечала очень неохотно, хотя я не донимал ее каждые пять минут, а просто хотел понять, в чем дело. Как мне кажется, я имел право после всего того, что между нами было, знать все причины расставания. Я заводил разговор только два раза за три дня.

Во-вторых, когда через пару дней я приехал забирать вещи из квартиры, ее не было там, хотя мы договаривались, что будет. Она добавила мой номер телефона в черный список, и я не мог ей дозвониться (и, наверное, писать смс). Мне все это причинило еще большую боль, хотя я думал, что хуже мне быть не может. Но в «ВКонтакте» она еще отвечала и сказала, что не хотела прощаться и так будет лучше. На вопрос «чем лучше?» она не ответила.

В-третьих, после того, как я забрал вещи, уехал и написал ей «чем я такое заслужил? как сильно я тебя обидел, что ты сделала так?», она добавила меня в «ВКонтакте» в черный список и через минуту удалила из друзей, как будто я монстр какой-то. А ведь я всегда был добр к ней, пытался помочь решить ее проблемы, был верным, не обманывал, прощал ложь и даже почти измену. Почти измена заключалась в следующем. Около года назад она, не сказав мне, отправилась с парнем вечером в бар. Позже это повторилась и она призналась ему, что много о нем думает. Он ей сказал, что все это странно и ей, наверное, надо бросать меня. Она на него разозлилась и удалила всю переписку с ним (но самого его в «ВКонтакте» не блокировала и не удаляла из друзей). Как она мне призналась в этом, она объясняла, что хотела просто влюбить его в себя и ничего больше не делать. Мол, никаких отношений она с ним не хотела.

Теперь мне одновременно очень больно от расставания и я очень сильно оскорблен. Меня переполняют грусть и злость. Болит сердце, из-за этого не могу спать и есть, а когда все-таки засыпаю, то снится она, вернувшаяся ко мне.

Проблема усугубляется тем, что у меня нет друзей, с которыми я мог бы об этом поговорить или отвлечься (почему-то круг моего общения свелся к людям, с которыми можно поговорить только об учебе или компьютерных играх). Я даже не уверен, разлюбил ли я ее после такого оскорбительного расставания. Даже если разлюбил, то я уверен, что как ее уже никого никогда не полюблю и не смогу доверять никому, как доверял когда-то ей. Да я вообще не думаю, что когда-нибудь кого-нибудь найду: у меня даже друзей нет, не то что знакомых девушек.

Раньше у меня были цели: начать снимать с ней квартиру, устроиться на хорошую работу, купить машину, а потом переехать с ней уже в собственную квартиру и жить счастливо, путешествовать, ходить на всякие концерты, фестивали, в кино и прочее (в принципе, мы уже и так веселились подобным образом). Но сейчас я просто ничего не хочу, я не вижу своего будущего, я не хочу быть в настоящем.

Ну и наконец вопросы. Как со всем этим справиться? Как все это пережить и снова начать жить? Как поставить новые цели в жизни, если ничего не хочется?

Илья


Наш совет: Вы пишете о себе: «Будто я монстр какой-то». Девушка вам этого не говорила. Вы сами так решили (как обычно, решили за нее). И не ошиблись в характеристике.

Чтобы справиться с описанной вами ситуацией и двигаться дальше, вам необходимо понять, откуда она возникла. А затем вам предстоит долгая работа над собой. У вас даже нет друзей, нет никакого социального капитала, поэтому некому оказать вам поддержку. Вам никто сейчас не сочувствует (кроме ВОСа, конечно). Если вы не прочувствуете написанное ниже и не скорректируете свое поведение, у вас никогда не будет друзей и здоровых отношений, основанных на доверии и взаимоуважении.

Девушка бежала от вашего тотального контроля и от той схемы совместной жизни, которую вы единолично разработали: «начать снимать с ней квартиру, устроиться на хорошую работу, купить машину, а потом переехать с ней уже в собственную квартиру и жить счастливо» звучит идеально. И вы, конечно, пишете, что были идеальным бойфрендом. А вот она не была безупречной — посмела, не сказав вам, отправиться с парнем вечером в бар. Кем бы ей ни приходились, девушка может пойти куда угодно и с кем угодно, не сказав вам. Она отдельная личность, а не ваше имущество, и вы не имеете никакого морального права контролировать ее передвижения и регулировать отношения с другими людьми.

За то, что отношения заканчиваются, всегда ответственны оба, но вы признаете только вину девушки. Ваша одержимость властью и контролем добила отношения. Взгляните сами: вы описываете свои реакции как реакции типичного деспота. Вы даже в деталях описываете порядок действий, совершенных девушкой в соцсети во время интрижки с приятелем. Вы следили за каждым ее шагом и не гнушались чтением переписки. Скорее всего, под занавес отношений ваша девушка попросту стала вас бояться: ведь она оказалась полностью в вашей власти.

Илья, ваша девушка спасалась от вас бегством. Она знала, что вы ее не отпустите. И решила просто исчезнуть, потому что не хотела, чтобы вы ее удерживали, чему она не рискнула бы противостоять.

Вы спрашиваете нас, как снова обрести цель в жизни. Но сейчас вас волнует только ваше уязвленное самолюбие: вы же казались себе идеальным партнером, но вас бросили — какое оскорбление! Целями займетесь позже, сейчас нужно много думать, анализировать, менять поведение, пока вы окончательно не превратились в монстра.


Нужен совет? Пишите на advice@w-o-s.ru. Мы найдем в редакции или за ее пределами того, кто сможет вам помочь. Не стесняйтесь и будьте готовы к радикальным переменам в жизни. Хватит это терпеть!


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+