Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
19 июня

вопрос дня:
Какое вино полезно для здоровья?

Вино обладает множеством полезных свойств, о которых поведал винный эксперт.


АНДРЕЙ ОТМЕНОВ

винный эксперт и управляющий сети винотек Grand Cru, создатель винных клубов и преподаватель с 15-летним стажем


Я не врач, поэтому могу сказать, опираясь на свои наблюдения, что у каждого человека понятия вреда и пользы могут быть индивидуальными. Поэтому рекомендую пойти к врачу и спросить его: «Доктор, что полезно лично мне?»

Если же говорить в общем, то сейчас установлено благоприятное воздействие вин из красных сортов винограда. Красное вино – прекрасный антиоксидант, благодаря присутствию в нем ресвератрола, практически отсутствующего в белых винах. Есть мнение, что в малых дозах красное вино благотворно воздействует на сердечно-сосудистую систему, понижая уровень холестерина. Интересно, что ресвератролу, содержащемуся в красных винах, особенно в таких сортах как Мальбек, прочат большое будущее в деле поддержания молодости организма и правильной массы тела. Это же главное исследование зимы в соцсетях – бокал вина может заменить тренировку в спортзале! И это не британские ученые.

Кстати, в средневековье вино широко использовалось как антисепик, ведь даже 4% алкоголя убивают 95% вредных бактерий. Исследователи говорят, что человек в среднем выпивал порядка литра вина в день. Правда, делал он это не от большой любви к изысканному вкусу напитка, а потому что воду было пить небезопасно – ее-то он разбавлял вином.

Но это общая информация. У каждого – свой уровень кислотности, свое восприятие компонентов, и каждый на него по-разному реагирует.

Признаюсь, что на заре своей любви к вину я довольно неважно себя чувствовал после белых вин, мои сосуды как-то не очень спокойно реагировали на него, появлялась вялость и сонливость. Но сейчас это прошло! Потому что я научился, наконец-то, правильно пить белые вина — это надо делать неторопливо и с определенным пониманием процесса. Потому что вино нужно пить головой, а не животом! Вот тогда степень полезности будет осознаваема лично каждым.



Другие вопросы и ответы TheQuestion



{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+