Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
17 апреля

Цитата дня:
Когда снизятся цены на продукты?

Все помнят, как приуныл рубль этой зимой и все подорожало. Кажется, сейчас российская валюта немного очухалась. Что ж, теперь со всех сторон можно услышать законный вопрос: «Когда магазины наконец-то понизят цены?» Издание «Медуза» опросило ключевых игровоков рынка о том, когда произойдет чудесное событие. Мы цитируем комментарий сотрудника «Азбуки вкуса».


Фото: Екатерина Кузьмина/РБК

«Когда вы снизите цены?», Медуза



«Андрей Голубков, руководитель пресс-службы компании «Азбука вкуса»:


Сейчас идут обсуждения внутри отраслевого сообщества. И «Ассоциация компаний розничной торговли» заявила, что цены в ближайшее время понизятся (в АКОРТ рассчитывают, что цены упадут на 5–10% — прим. «Медузы»). Но в любом случае мы отталкиваемся от цен поставщиков, от того, какую цену последние объявят. Здесь идет речь о товарах либо импортных, либо российских, где большая импортная составляющая. Наиболее заметно снижение цен будет по группе товаров fresh (это, например, охлажденная рыба, овощи, фрукты), поставки которых оплачиваются валютой. Магазины не могут держать большой запас таких товаров, а закупки происходят раз в неделю или чаще. Поэтому тут и рост, и падение наиболее очевидны. На самом деле, снижение стоимости уже идет.

Но нужно понимать, что когда шел рост цен, не было прямой корреляции между курсом валют и ценами в магазине. Ритейлеры брали удар на себя, уменьшая маржу, чтобы рост цен не был драматичным и чтобы не отпугнуть покупателей. В целом по «Азбуке вкуса» рост цен составил около 15%. В ряде товаров роста не было, если товар был российским или же были большие запасы. Но где-то рост цен был огромным, если это были еженедельные поставки».

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+