Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
31 июля

Цитата дня:
Как победить бюрократию в лице ЖКХ?

Читательнице издания «Батенька, да вы трансформер» Екатерине пришел из ЖКХ ужасающий своей бесцеремонностью счет в 90 тысяч рублей. Екатерина победила систему и тут же написала письмо о своем триумфе. Мы не смогли не процитировать. 

«Как ЖКХ выставило мне счет 89346 р. 16 коп., но я отказала им в интимной близости», Батенька, да вы транфсформер


Уже на кухне, когда пути назад не было, я вгляделась в сумму долга и увидела впередистоящую восьмерку. «Удивительно», — подумала я, все еще надеясь на хороший исход. «Может быть, я запоздала с оплатой за февраль и мне посчитали сразу за 2 месяца, ведь обычно я плачу не больше четырех тысяч в месяц?» — наивно оправдывала я этих наделенных куриной слепотой женщин из ЖКХ. Однако за восьмеркой следовали еще цифры, о которых я не могу смолчать. Не буду томить — за март 2015 года мне начислили счет в 89346 рублей и 16 копеек. Копейки, наверное, для отвода глаз, но это я уже придираюсь.

Так вот почти девяносто тысяч рублей стоит пожить в собственной квартире в марте в Ленинградской области. Всего за один месяц! Как будто я открыла дома прачечную, и 32 стиральные машинки без устали полощут чужое белье. Минуты три я с ненавистью пялилась на ни в чем не повинный листок бумаги. Еще пять смеялась и еще четыре минуты объясняла подруге, почему мы с ней сегодня не встретимся. На тропу войны я вышла с телефоном в одной руке и стаканом чая — в другой, четко решив избежать финансового изнасилования. На обратной стороне розового «объявления войны» значилось три номера телефона. Будучи весьма логичной особой, я позвонила по первому, это же, черт подери, очевидная очевидность, но (sic!):

— Да!?

— Здравствуйте. С кем я могу поговорить об ошибке в квитанции? — сама любезность и очарование. Вы чувствуете, как я сразу делаю ошибки, да?

— Девушка, мы тут таким не занимаемся, думать надо! — получаю я в ответ моральный камшот.

Пип-пип-пип-пип…

«Хм. Может, ей тоже пришел счет за газ на тысяч так триста?!» — тут я начинаю вести себя, как классическая жертва: оправдывать и жалеть насильника.

На втором телефоне сидел охрипший сантехник, которой обещал прийти ко мне только в случае «пиз#еца с горшком и трубами, ну и фильтр поставить». Здесь вопреки всем шуточкам про сантехников с «особыми услугами» на мою девичью честь не позарились.

Третий номер направил меня в сердце Мордора — бухгалтерию. После всех формальностей «здрасти-добрый день-с кем поговорить, чтобы решить это недоумение» меня перекинули на условную Клару Семеновну, которая «дает отпор этим наглым звонящим пигалицам»:

— Слушаю.

— Сегодня мне пришла квитанция, с неточным расчетом. Как мне добиться перерасчета?

— Девушка, у нас все, как весы! — Да-да, именно весы, а не часы. На часах не обвесишь.

— Но позвольте, у меня долг в 89 тысяч рублей…

— Потому что оплачивать нужно вовремя!

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+