Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
26 августа

Фильм дня:

«Планкетт и Маклейн»

Plunkett & Macleane
Джейк Скотт
1999
Великобритания
1 час 39 минут
В ролях: Роберт Карлайл, Джонни Ли Миллер, Лив Тайлер

Англия, XVIII век. Осужденный за пьянство Джеймс Маклейн отбывает наказание посреди кладбища — запертым в склепе. Ночью он становится свидетелем разбойного нападения на повозку с каким-то высокопоставленным английским хреном. Там же Маклейн знакомится с преступником Уиллом Планкеттом, и на следующий день они благополучно попадают вместе в тюрьму. Здесь герои решают объединиться, чтобы в дальнейшем стать самыми известными разбойниками Англии.

Фильм сына Ридли Скотта стоит смотреть хотя бы ради первых 15-ти минут, где один и тот же рубин достают сначала из кишок трупа, а потом из задницы Роберта Карлайла, а заключенные Ньюгейтской тюрьмы делают ставки на то, кто первым кончит — дочь тюремщика или Джонни Ли Миллер. В общем, у Джейка Скотта получилось то, что не удалось Терри Гиллиаму в «Братьях Гримм»: взяв банальный авантюрный сюжет, Скотт разбавил его шутками про сифилис, Аланом Каммингом в роли напомаженного педераста, группой Tiger Lillies в саундтреке, по-английски забавной смертью французского посла и Томми Флэнаганом, который за весь фильм, кажется, не произносит ни слова. Студийные боссы Universal очнулись лишь ко второй половине действия и свели картину к шаблонному хэппи-энду с хрестоматийной пробежкой в замедленной съемке к лучам божественного света, что лишь добавило абсурдности всему происходящему. Сюжет, кстати, основан на реальных событиях, хоть и довольно условно — Планкетт и Маклейн действительно терроризировали английские дороги XVIII века и за крайне обходительное отношение к жертвам грабежей получили прозвище «джентльмены-разбойники». Но в отличие от фильма, закончилось все не так радужно — Планкетт бежал в Америку, а Маклейна так и вовсе повесили.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+