Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
01 сентября

Фильм дня: «Райское озеро»

Eden Lake
Джеймс Уоткинс
2008
Великобритания
1 час 31 минута
в ролях: Келли Райлли, Майкл Фассбендер 

Влюбленная пара Дженни и Стивен отправляются на затерянное в лесах озеро, чтобы хорошо провести выходные. По приезду выясняется, что лес скоро вырубят под элитный поселок, а вся прилегающая местность заполнена снующими туда-сюда местными пьяницами и их бездельниками-детими. На берегу озера Стивен вступает в конфликт с деревенской молодежью,не догадываясь, что помимо безобидной игры в футбол и крикет, подростки практикуют еще и жестокие убийства приезжих. 

Джеймс Уоткинс до «Райского озера» в основном занимался написанием сценариев к амбициозным, но, честно говоря, паршивым ужастикам, а его режиссерский дебют вполне мог и не стать исключением. Все клише жанра на месте — и густой лес, где не берет телефон, и группа подростков, в которой не все доживут до конца, вывихнутые в самый неподходящий момент лодыжки и ложные спасения. В общем, хрестоматийный слэшер, но все же не совсем. Уоткинс не стал изобретать велосипед, а просто поменял полюса — и вот уже подростки жаждут крови, а до ужаса благопристойная пара, которая вполне могла оказаться семьей каннибалов в другом фильме жанра, вынуждена спасаться бегством. К середине ленты режиссер снова впадает в штамп, в котором загнанные в угол герои из жертв превращаются в охотников, что мы уже не раз видели и в «Последнем доме слева» Крэйвена, и в «Я плюю на ваши могилы» Зарки, отчасти даже в «Мученицах» Ложье, но и здесь Уоткинс выкручивает жанровый канон отличным финальным поворотом сюжета. 

Благодаря удачному дебюту Уоткинса пригласили реанимировать культовую британскую хоррор-студию Hammer, некогда прославившую Кристофера Ли в роли Дракулы. Заручившись Дэниелом Рэдклиффом, Уоткинс поставил «Женщину в черном» — классический викторианский ужастик, архаичный по своей сути, зато принесшей студийным боссам более 100 млн чистой прибыли.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+