Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
06 сентября

Фильм дня: «Король Конга»

The King of Kong
Сет Гордон
2007
США
1 час 19 минут
документальный

В 1982 году Билли Митчелл поставил вечный рекорд на игровом автомате «Донки Конг» — он набрал почти миллион очков, и значительно опередил своих конкурентов. 80-е были эпохой игровых автоматов: культура видеоигр только зарождалась, домашних консолей почти ни у кого не было, знаковых серий и персонажей тоже (Марио — первый маскот — появился как раз на игровом автомате «Донки Конг», но тогда назывался просто прыгуном). Именно в то время и появилась организация Twin Galaxies: она занималась фиксацией всех рекордов на игровых автоматах. Билли Митчелл, рекордсмен по многим классическим играм, в том числе и «Пэкману», стал лицом Twin Galaxies, популяризатором игровых автоматов, открыл свой ресторан, выпустил собственный соус и попал во все списки главных геймеров в истории. 

Так продолжалось более 20 лет, пока в Twin Galaxies не пришла кассета из Сиэтла, на которой учитель химии Стив Виб ставит новый рекорд по игре в «Донки Конга». Twin Galaxies признала ее недействительной и пригласила Виба во Флориду, поставить рекорд на «родном» игровом автомате. Так началось соперничество Виба и Митчелла, жестокое и беспощадное.

Два геймера — полные противоположности: Митчелл — самодовольный усатик с грудастой телкой под мышкой, Виб — застенчивый примерный семьянин и неудачник. Симпатии режиссера Сета Гордона более чем очевидны (Виба он потом даже приглашал в свои игровые фильмы), но фильм от этого не становится менее напряженным. «Король Кинга» — это настоящий спортивный триллер о противостоянии добра и зла, со всеми вытекающими, в том числе слезами, потом и анаболиками (на их месте газировка).  Кроме того, что это лучший фильм про видеоигры, Гордону удалось собрать историю таким образом, что она кажется вымышленной, а это лучший комплимент неигровому фильму. Чтобы не спойлерить, не будем открывать имя победителя, но после просмотра советуем узнать в интернете, как события развивались дальше.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+