Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
07 сентября

Фильм дня: «Превосходство»

Transcendence
Уолли Пфистер
2014
США
1 час 59 минут
В ролях: Джонни Депп, Ребекка Холл, Морган Фримен, Киллиан Мерфи, Пол Беттани

Нас тут читатели упрекают, что мы никогда не пишем о новинках кинопроката. Что ж, пожалуйста. Не только рассказываем, но и даем возможность посмотреть бесплатно – от вас, правда, требуется оперативное нажатие на кнопку ниже. 

Гениальный, хоть и недостаточно безумный ученый Уилл Кастер работает над созданием бога – т.е. искусственного интеллекта, вобравшего в себя все знания человечества и, как мы загодя понимаем, способного это человечество себе подчинить. Кроме нас это понимает лишь группа экстремистов, которая вовремя (на самом деле нет) убивает профессора полонием. Увы, жена Кастера успевает загрузить чахнущее сознание возлюбленного в его же собственную программу. Результат очевиден: чудо-машина становится непобедимой, проявляя себя в каждой клеточке мира, утопия оборачивается антиутопией, а фраза «Бог повсюду» звучит как приговор роду человеческому. 

Конечно, этот фильм будет гораздо интереснее смотреться через несколько десятилетий: забавно будет сравнить ту новую неизбежную реальность и наши сегодняшние представления о ней. В данный же момент перед нами – уникальный случай несовпадения авторской концепции и исходного месседжа. Проще говоря, режиссер-дебютант Уолли Пфистер, по совместительству постоянный оператор Кристофера Нолана (ох, как заметно влияние «мэтра») так увлекся красивой картинкой, что не заметил, как все заложенные в сценарий смыслы трансформировались до неузнаваемости. Кино о необходимости баланса между техникой и природой, человеческим и искусственным разумом благодаря сюжетным нестыковкам превращается практически в богоборческий манифест. Разворачивавшаяся с таким пафосом метафора скукоживается до драматической версии комедии «Брюс Всемогущий» (даром что Морган Фримен на месте). И поздно, ребята, в финале кричать, что миром правит любовь. Вы, извините, надели ли бога лицом Джонни Деппа. А раз у бога может быть такая неприятная физиономия, пожалуй, действительно стоит брать дело мира в свои хрупкие, трясущиеся, но хотя бы человеческие руки.

И, ура, снова бонус! Портал Ivi.ru дает самым быстрым читателям W→O→S  возможность посмотреть этот и другие фильмы из своей коллекции бесплатно. Просто нажимаете на кнопку и получаете промо-код на 399 рублей. Как минимум два вечера хорошего кино вам обеспечены. Не опоздайте только, жмите быстрее!

<iframe src="http://w-o-s.ru/plugins/pages/Visual/ivi/index.min.html" style="width: 100%; height: 100%; display: block;"></iframe>

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+