Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
18 марта

совет дня:
Как быть, если твой парень ведет себя как сосед по квартире?

Привет, ВОС! Проблема такая. У моего парня в голове существует идеализированная концепция взаимоотношений в паре. Счастье и гармония согласно ей достигаются, когда оба заняты своим делом и спокойно мирно сосуществуют, не сильно завися друг от друга. То есть, если хотят погулять или еще какой досуг, отправляются туда по одиночке, не беспокоя второго. Это реально здорово звучит, это действительно достаточно круто.

Проблема в том, как он воплощает это на практике. Каждый день он приходит домой и спустя 15-20 минут садится за компьютер. Он играет или смотрит чемпионаты по Dota, делает своей проект. Ложится спать он в 2-4 часа ночи. И так 7 дней в неделю. В выходные он проводит так все время с момента завтрака и, опять же, до 4 ночи. В это время я готовлю еду, убираюсь дома, иногда рисую и смотрю лекции. Раз или два в неделю мы смотрим дома кино. Сексом занимаемся приблизительно столько же. Всю зиму я звала его погулять, он один раз согласился сходить на каток, и пару раз он ходил вместе с друзьями. Наш совместный досуг хуже, чем у пенсионеров в глубинке. И меня это откровенно не устраивает. Я говорила ему это с лета прошлого года, но никаких подвижек с его стороны не было. Знаете, в принципе, все это можно простить, но есть такой момент: если ты хочешь, чтобы твои отношения не превратились в рутину и не сошли на нет, нужно прикладывать усилия. А еще хотя бы иногда проводить время с тем, кого любишь. Я просто никак не могу пробить эту стену. И мне самой, если честно, очень обидно и грустно ходить гулять одной. Мне хочется теплого общения с тем, кого люблю. Дополнить картину еще нужно тем, что он не любит, когда его целуют, не умеет и не любит дарить подарки (за 365 дней один букет и ничего на день рождения). Может, я требую нереального? Просто мне день за днем все яснее, что мы просто квартиросъемщики, которые стараются не попадаться на глаза друг другу, ибо романтика и нежность — это то, чего я уже давно не ощущала.

Евгения


Наш совет: Евгения, в заголовке своего письма вы спрашивали, как быть, если не вписываешься в концепцию отношений, угодную твоему парню. После прочтения мы позволили себе переформулировать его, так как проблемы вашей пары, конечно, не концептуального или философского толка.

Вас перестал устраивать ваш партнер, отношения кажутся игрой в одни ворота, физическая близость свелась к автоматизму, и вы больше не чувствуете теплоты, потому что ваш сожитель даже вас не целует. Совместное проживание в статусе фактически соседей — это просто беда поколения, представители которого еще не заработали на собственное жилье и часто остаются вместе просто потому, что так проще. Привычка выдается за ту самую жертвенную и поэтому настоящую (чушь!) любовь, но это самообман. Сейчас вам жаль затраченных усилий. А их особенно жаль, когда не получаешь отклика от партнера и не замечаешь его инвестиций. Просто представьте, что скоро ваш вклад будет безобразно велик по сравнению со вкладом парня, который не думает шевелиться. И расстаться с инвестициями будет еще обиднее. Поэтому лучше сделать это сейчас.

Читатели часто обвиняют нас в том, что мы советуем людям бросать друг друга. Но мы всего лишь ускоряем процесс, доводя полураспад до окончательного распада. Санитары ВОС помогают разрушать плохие отношения. Вот и сейчас.


Нужен совет? Пишите на advice@w-o-s.ru. Мы найдем в редакции или за ее пределами того, кто сможет вам помочь. Не стесняйтесь и будьте готовы к радикальным переменам в жизни. Хватит это терпеть!


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+