Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
30 сентября

Фильм дня: «На связи»

Connected: An Autoblogography about Love, Death & Technology
Тиффани Шлейн
2011
США
1 час 25 минут
документальный

Режиссер Тиффани Шлейн начинает свой фильм с признания: во время обеда с близкой подругой она с трудом подавляла в себе желание проверить электронную почту и, в итоге сорвавшись, убежала в туалет, чтобы получить настоящее удовольствие от общения, проверяя уведомления в социальных сетях прямо из туалетной кабинки. В этот момент Тиффани впервые задумалась о том, что с ней что-то не так. Чуть позже она осознала, что проблема гораздо масштабнее: на улицах в Нью-Йорке пешеходы вместо того, чтобы смотреть друг другу в глаза, узнают последние новости на своих айфонах, а каждый второй житель мегаполиса засыпает в обнимку с лэптопом.

Что же означает выражение «быть на связи» в XXI веке? Поиски ответа на этот вопрос и привели Тиффани к созданию этого фильма. Но надо отметить, что в этой теме она не новичок — 20 лет назад именно она создала WEBBY AWARDS, награду, которую обычно называют «интернет-оскаром», а ее отец Леонард Шлейн на протяжении всей жизни создавал почву для грядущих умозаключений дочери своими научно-популярными бестселлерами «Искусство и физика: параллельные образы в пространстве, времени и свете», «Секс, время и власть: как женская сексуальность повлияла на эволюцию человечества» и «Алфавит против богини: история конфликта слова и изображения». Именно на эти источники ссылается Тиффани в своем исследовании и даже в названии фильма есть отсылка к творчеству ее отца — в оригинале он называется «На связи: автобиография о любви, смерти и технологиях».

Перенося личное в общее поле и наоборот, Тиффани создает невероятный по своей динамике монолог, где ее беременность соседствует с вымиранием пчел, а болезнь ее отца затмевает все трагедии человечества. Калейдоскоп из графических образов, анимации и архивных материалов лишь усиливает эффект и немного отвлекает от амбициозного замысла режиссера — пересказать современный мир за 90 минут. 

Смотрите фильм «На связи» в рамках спецпроекта «Постинтернет» на телеканале 24_DOC и в бесплатном онлайн-кинотеатре www.24doc.ru.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+