Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
<div class="nike-bg-branding-disable"></div> <style> .banner.x240x400 { display: none; } </style>

Августовский

путч

В августе 1991 года ряд высших должностных лиц СССР объявили о введении чрезвычайного положения и создании Государственного комитета по чрезвычайному положению. Целью было недопущение подписания договора о переучреждении ССС, который форсировал Горбачев и который лишил бы многих путчистов хлебных мест в советской иерархии: «19 августа люди проснулись в стране, где произошел переворот. Валентин Павлов, который все дни путча подстегивал себя изрядными порциями спиртного, открыл заседание кабинета министров ернически:

— Ну что, мужики, будем сажать или будем расстреливать?

Еще задолго до описываемых событий предшественник Павлова Николай Иванович Рыжков не советовал Горбачеву ставить Павлова председателем Совета министров:

"Я с Валентином работал в Госплане, он был начальником отдела. Он держится, держится, а как поддаст потом — так на несколько дней. Для главы правительства увлекаться этим делом, знаете…"»

(Леонид Млечин «Горбачев и Ельцин. Революция, реформы и контрреволюция», первый задокументированный фейспалм в истории обновленной России).

Путчистам удалось изолировать Горбачева, но не удалось арестовать Ельцина — посланная за ним «Альфа» просто не выполнила приказ. В Москве начались уличные бои. Несмотря на согнанные 4000 подневольных солдат, попытка советской реставрации продержалась всего три дня. Таманская дивизия перешла на сторону защитников Белого дома, а Ельцин выступил с пламенной речью, стоя на танке. Члены ГКЧП были арестованы, но вскоре отпущены, затем и вовсе получили амнистию. А трое погибших при защите Белого дома получили звания Героев и почтовые марки со своим изображением.

{"width":100,"columns":12,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+