Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Беловежские соглашения

<div class="nike-bg-branding-disable"></div> <style> .banner.x240x400 { display: none; } </style>

Несмотря на то что около 80% жителей СССР высказались на референдуме за сохранение СССР «в виде обновленной федерации», новому союзному договору не суждено было быть подписанным. Вместо этого в декабре 1991-го случились Беловежские соглашения, объявившие, что «СССР всё» — президенты России, Украины и Белоруссии отправились на охоты на кабанов, а завалили целый Советский Союз: «В Беловежскую пущу мы приехали вечером. Леонид Кравчук уже находился там, поджидать нас не стал и отправился на охоту. Он всегда стремился продемонстрировать "незалежное" поведение, выпятить собственную независимость. Зато Станислав Шушкевич на правах хозяина принимал гостей подчеркнуто доброжелательно.

Отдохнули с дороги, перекусили, и тут вернулся Леонид

Макарович.

— Какие успехи? — поинтересовался Ельцин.

— Одного кабана завалил, — похвастался Кравчук.

— Ну, хорошо, кабанов надо заваливать.

 Милый, ничего не значащий разговор накануне разъединения

целых народов» (Александр Коржаков «Борис Ельцин: от рассвета до заката»).

Президент РФ Борис Николаевич Ельцин (второй справа), Президент Украины Леонид Кравчук (слева), Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев (второй слева) и Председатель Верховного Совета Беларуси Станислав Шушкевич (справа) после подписания Протокола о создании СНГ. Казахстан, Алма-Ата


Если история пестрит примерами того, как свергали правителей, то с Михаилом Горбачевым приключилось нечто уникальное — его никто не свергал, просто одним прекрасным утром он проснулся, а страны, главой которой он являлся, уже нет.

{"width":100,"columns":12,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+