Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
01 февраля

совет дня:
Как быть, если из-за прошлых увлечений парня чувствуешь себя дерьмом?

Отвечает Анна Жавнерович


«Дорогой ВОС, спаси и сохрани. Мы с моим парнем встречаемся уже много лет, и с самого начала у нас все было классно. Но года через два я случайно узнала, что он накачал себе фотографий одной местной тусовой девчонки (все восхищаются тем, что она в теме, на стиле, красивая, добрая и при мозгах). Оказалось, он с ней дружил в Сети давным-давно (одержим ей был), и она к нему благоволила, но в жизни им встретиться не пришлось. Мы тогда крепко поссорились, но потом очень быстро помирились и были неразлучны до следующего эпизода проявления его интереса к ней. Мы практически не ссорились потом несколько лет, но год назад у меня был сложный период, мы часто ругались, он тогда завел себе страничку в другой соцсети, добавил ее и написал ей пару комплиментов к фотографиям (якобы мне назло). Я узнала об этом случайно, через год после того, как он уже удалил ее из друзей. Все это время он не подавал вида, что что-то не так, и я думала, что все хорошо. Мы практически разошлись, когда я узнала, но потом был разговор, в ходе которого он сказал, что такого больше не будет и что ему нужно доверие с моей стороны.

Я понимаю, что ругаться с человеком из-за того, что кончилось год назад, глупо. С другой стороны, мне начинает казаться, что он думает, что я недостаточно хороша и интересна, а бросать боится, как тот парень, что писал  вам не так давно, и что это теперь никогда уже не закончится. Потому что я и впрямь страшнее ядерной войны. Я, честно говоря, в отчаянии, постоянно рыдаю, понимаю, что ненавижу эту самую девушку, и его ненавижу, и ненавижу себя за такие мысли. Я чувствую себя запасным вариантом, с которым встречаются за недоступностью лучшего.

Есть ли какая-то надежда, что у меня получится с этим парнем? Может, я слишком серьезно отношусь к этому всему, ведь, если не считать перечисленных конфликтов, у нас все лучше, чем у всех, кого я знаю. В таком случае как отрастить себе панцирь, чтобы дыра в моем самолюбии не мешала жить и работать? Другими словами, есть ли способ перестать чувствовать себя дерьмом, оставшись с этим человеком? Аноним».


Наш совет: «Логическая конструкция, которую предлагает ваш парень, не выдерживает никакой критики: "Я мотаю тебе нервы и заставляю тебя сравнивать себя с другой девушкой потому, что хочу, чтобы ты мне больше доверяла». Так не пойдет. Да, глупо устраивать сцены из-за событий с вышедшим сроком давности. Но в ваши отношения закралась системная ошибка, последствием которой и стали эти события.

Отношения не бывают назло. "Назло" — это как раз противоположность доверию. Так что на ваш вопрос о том, может ли получиться с этим парнем, отвечаем отрицательно. И дело даже не в том, что вас, возможно, воспринимают как запасной вариант, все гораздо проще. Раз парню нравится вас раздражать и мучить, после чего вы чувствуете себя дерьмом, то такие отношения неликвидны и вредны для вас».


Присылайте свои вопросы на advice@w-o-s.ru, и мы научим вас жить.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+