Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
03 февраля

совет дня:
Как быть, если твоя девушка до сих пор тоскует по своей бывшей?

Отвечает Анна Жавнерович.


«Здравствуй, ВОС. Год назад я начала отношения с девушкой, которая находилась на стадии расставания со своей бывшей. Так вышло, что она изменила ей со мной (так она, видимо, решала проблемы в их паре). Когда обман раскрылся, они, наконец, окончательно расстались, со скандалами и даже физическими увечьями. Так началась наша история с ней. Эйфория длилась недолго, потому что очень скоро мою возлюбленную стали мучить угрызения совести, тоска по бывшей и ностальгически-истерические припадки. Каждый раз я, большая девочка, предлагала разойтись, раз уж она несчастна со мной, но она настаивала, что счастлива и хочет, чтобы мы были вместе, просто ей не хватает ее бывшей.

Две недели назад я обнаружила письмо моей девушки к той самой бывшей, где она раскаивается в разрыве, говорит, что думает каждую секунду о ней и что представляет, какая была бы ее жизнь, если бы они остались тогда вместе — в общем, все это лирическое дерьмо. Я о своей находке не рассказала, так как я уже сильно к ней привязалась, и мое заявление о чтении этого письма положило бы конец нашим отношениям. У нас общий проект, в который мы инвестируем много времени и сил, мы хорошо ладим, я действительно влюблена, и я совершенно не хочу ее терять. Но жить в тени другого человека, тем более после прочтения ее письма (я знаю, что я не параноик) не хочу. Как быть? Уйти самой? А значит, оставить надежду и приблизить катастрофу, но избавить себя от унижения и неопределенности? Или решить для себя, что все уже кончено и наслаждаться моментом, пока эти отношения не завершатся сами собой?»

Настасья


Наш совет: «Чтение писем, вам не предназначенных — это не просто этический провал. Это еще и верный способ ввести себя в заблуждение. Еще до знакомства с посланием вы знали, насколько трудным был этот разрыв для вашей девушки, вы испытывали тревогу, ревновали и были готовы интерпретировать новые факты в пользу уже сложившегося у вас отношения к ситуации. Многие психотерапевты рекомендуют своим пациентам написать прощальное письмо бывшему партнеру. Письменная форма позволит структурировать мысли, описать подробно альтернативную реальность и назвать свои страхи. Многие люди прибегают к этому методу интуитивно, без подсказки. Письмо не отправляется адресату, главное, чтобы оно было написано. Такая терапия помогает работе горя, когда переживающий расставание не застревает на одной из его стадий, а находит ресурс, чтобы двигаться дальше. Судя по содержанию, артефакт, который вы обнаружили, и был прощальным письмом, но не просьбой вернуться или планом на совместное будущее. Оно — последняя точка в романе. И вам нельзя было его видеть.

Факт написания письма в действительности может означать, что ваша девушка хочет поставить ту самую точку и продолжать жить, уже вместе с вами. Она сама просила вас не уходить, потому что вы ее шанс на излечение. Из компенсаторных романов тоже получаются прекрасные долгие отношения. Не торопитесь с разрывом, в течение месяца-другого понаблюдайте за своим состоянием и принимайте решение только исходя из того, хорошо вам или плохо было в течение отчетного периода».


Нужен совет? Пишите на advice@w-o-s.ru. Мы найдем в редакции или за ее пределами того, кто сможет вам помочь. Не стесняйтесь и будьте готовы к радикальным переменам в жизни. Хватит это терпеть!


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+