Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
02 февраля

совет дня:
С кем дружить зануде, если компания развалилась?

Отвечает Анна Жавнерович.

 

«Привет, дорогая редакция ВОС! Я к тебе со странным вопросом. На первом курсе мы сколотили банду иногородних студентов, гудели общагой. Но потом кого-то отчислили, кто-то обзавелся семьей, а позже и я съехала с общаги не по своей воле. Оказалось, вне общих жилищных условий мы не такие близкие друзья. Видимся редко, все в своих делах. И все бы ничего, но я всерьез начала задаваться вопросом: а с кем дружить? Вот куда можно ходить помимо универа, чтобы найти друзей? На учебе и сплочении группы акцент не делаю, потому что с этими людьми близкими друзьями мы точно не станем: слишком разные интересы и слишком много уже упущено.

А без друзей и движух слишком скучно, и, самое страшное, я начинаю замыкаться в себе, хотя по своей природе не интроверт, и становлюсь эгоисткой, да и просто теряется смысл жизни без настоящих друзей.

Заранее спасибо за ответ! С упоением читаю ваши статьи, что повышает вашу авторитетность в моих глазах. Поэтому и за советами иду к вам — к людям, которых я заочно уважаю и потому прислушаюсь к рекомендациям. Наталия».

 

Наш совет: «Наталия, пришло время встать на путь сугубого индивидуализма и оставить попытки искать друзей в рамках вынужденного сообщества. В герметичных искусственных средах, в которых мы оказываемся по долгу жизни, крайне редко можно встретить верных соратников. Даже если вы обучаетесь одной профессии или работаете в одном офисе, единомышленниками вам, скорее всего, не быть. Вы ведь уже поняли, что с тусовкой по общаге вас связывали лишь общие бытовые лишения на одной территории.

Путь индивидуалиста не означает отказ от социальных связей. Напротив, вы сами решаете, с кем вам дружить, и формируете свою реальность. Опыт показывает, что и в 30 лет можно обзавестись новой интересной компанией, которая не развалится при первых матримониальных позывах и не рухнет под тяжестью кредитных обязательств, на которые нужно впахивать с утра до ночи. Ищите единомышленников в пространстве своих личных интересов, они у вас точно есть: пинг-понг, концерты, интернет-сообщества — не нам вам объяснять, где искать очаги микротусовок. Главное — забудьте о людях, которых вам по умолчанию подсунула реальность, тогда не будете разочаровываться в них снова и снова. Ищите только свой особый круг».

 

Присылайте свои вопросы на advice@w-o-s.ru, и мы научим вас жить.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+